МЕНЮ САЙТА

Итоги очередного профилактического мероприятия «Ваш ребенок- пассажир»

Главная » Наши новости » Безопасность ДОУ » Итоги очередного профилактического мероприятия «Ваш ребенок- пассажир» » 20.08.2020

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров с 10 августа по 16 августа 2020 года проведено профилактическое мероприятие «Ваш ребенок-пассажир».  
В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено   188  нарушений ПДД РФ, из них  7 нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Сотрудники ДПС ГИБДД провели с водителями беседы, разъяснив о том,  что травмы   в автомобиле возможно получить не только в дорожно-транспортных происшествиях, но и при внезапном резком торможении.    Госавтоинспекция рекомендует водителям использовать каркасные автокресла не только до, но и после достижения детьми возраста 7 лет. При этом удерживающее устройство должно не только соответствовать росту и весу ребенка, но и быть правильно закреплено в автомобиле. Нарушением требований Правил дорожного движения является как само отсутствие автокресла, так и его несоответствие возрастным особенностям юного пассажира.
Безопасность ребенка всегда должна быть в приоритете, поэтому каждый водитель обязан соблюдать правила перевозки детей в автомобиле и не подвергать их жизни опасности.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 166 | Добавил: kris198 | Рейтинг: 0.0/0
МЕНЮ САЙТА

МБДОУ ЦРР- детский сад №10 © 2024