МЕНЮ САЙТА

Дорога должна быть безопасной

Главная » Наши новости » Дорога должна быть безопасной » 06.09.2021

Многие учащиеся добираются в школы самостоятельно, но насколько безопасен их ежедневный маршрут к знаниям? Госавтоинспекция по г. Новоалтайску просит родителей помочь своим детям.

Новый учебный год начался, а это значит, что на дорогах г. Новоалтайска появятся порядка дести тысячи обучающихся, спешащих на занятия. Все лето они отдыхали и веселились, кто-то уезжал в загородные детские лагеря, кто-то в санатории, кто-то на дачу или в деревню. Находясь вдали от шумных и оживленных перекрестков многие могли забыть правила безопасного поведения в транспортной среде. 

Именно поэтому сейчас Госавтоинспекция просит родителей вспомнить Правила дорожного движения и рассказать своим детям о том, как безопасно переходить проезжую часть. Важно не только рассказать об основных принципах безопасного поведения, но наглядно, личным примером, продемонстрировать их соблюдение.

Если ваш ребенок добирается в школу самостоятельно, рекомендуем заранее выбрать самый безопасный маршрут к учебному заведению, и вместе с ребенком несколько раз пройти его, обращая внимание на все нюансы.

Итак, маршрут «дом-школа-дом» должен проходить по тротуарам, советуем избегать пересечение парковок и стоянок. Если необходимо перейти проезжую часть, то желательно выбирать регулируемый перекресток, также стоит помнить, что самыми безопасными пешеходными переходами являются надземные и подземные переходы. В случае, если к школе ведет нерегулируемый пешеходный переход, необходимо воспользоваться им, но при этом нужно быть предельно внимательным!

Уважаемые родители! Помогите детям адаптироваться после летнего отдыха, обратите их внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Научитесь сами и научите своих детей нести ответственность за свою жизнь, соблюдая Правила дорожного движения!

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

Категория: Архив новостей 2021 год | Просмотров: 128 | Добавил: ipadmin | Рейтинг: 0.0/0
МЕНЮ САЙТА

МБДОУ ЦРР- детский сад №10 © 2024